हल्द्वानी: सरकारी सस्ता गल्ला विक्रेताओं की समस्याओं को लेकर विधायक सुमित से मिला प्रतिनिधिमंडल

Haldwani News: हल्द्वानी विधायक सुमित हृदयेश से ऑल इंडिया फेयर प्राइस शॉप डीलर फेडरेशन, नैनीताल (उत्तराखंड) के एक शिष्टमंडल ने भेंट कर सरकारी सस्ता गल्ला विक्रेताओं से जुड़ी विभिन्न समस्याओं से उन्हें अवगत कराया।
शिष्टमंडल ने विधायक सुमित हृदयेश को बताया कि वर्तमान में सरकारी सस्ता गल्ला विक्रेता गंभीर आर्थिक संकट से जूझ रहे हैं और उनके समक्ष रोज़ी-रोटी का बड़ा संकट खड़ा हो गया है। उन्होंने मानदेय बढ़ाने की मांग रखते हुए कहा कि खाद्यान्न गोदामों में गेहूं, चावल सहित अन्य खाद्य सामग्री को तौलकर दिए जाने, गोदामों में कांटा (वजन मशीन) स्थापित किए जाने सहित कई महत्वपूर्ण मुद्दों पर तत्काल कार्रवाई की आवश्यकता है।
इसके साथ ही शिष्टमंडल ने यह भी बताया कि वितरण के दौरान बायोमेट्रिक और रेटिना सिस्टम के बार-बार फेल होने के कारण विक्रेताओं को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ता है, जिससे न केवल वितरण प्रभावित होता है बल्कि अनावश्यक विवाद की स्थिति भी उत्पन्न होती है।
विधायक सुमित हृदयेश ने शिष्टमंडल की सभी समस्याओं को गंभीरता से सुना और उन्हें आश्वस्त किया कि आगामी विधानसभा सत्र में इन सभी मुद्दों को वे पूरी मजबूती के साथ सदन में उठाएंगे तथा सरकार का ध्यान सरकारी सस्ता गल्ला विक्रेताओं की वास्तविक समस्याओं की ओर आकर्षित करेंगे।
इस अवसर पर जिलाध्यक्ष मोहन अधिकारी, शहर अध्यक्ष बिशंबर कांडपाल, दीपक जोशी, कुंदन,सालिम सिद्दीकी, मुन्ना सलमानी, ओवैस कादरी, असजद अली, मुजीब-उर-रहमान, वकील अहमद, सरफराज खान, प्रमोद गोस्वामी सहित अनेक पदाधिकारी एवं सदस्य उपस्थित रहे।


























