हल्द्वानीः(बड़ी खबर)-पत्रकार के हमलावर यूपी के गुंडे भेजे जेल, निर्माण पर चला बुल्डोजर

खबर शेयर करें

हल्द्वानी: पत्रकार दीपक चंद अधिकारी पर हुए हमले के मामले में मुखानी थाना पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, वादी पत्रकार दीपक चंद अधिकारी पुत्र हीरा बल्लभ अधिकारी निवासी हिम्मतपुर तल्ला, वार्ड नंबर 41, मुखानी हल्द्वानी ने थाना मुखानी में तहरीर दी कि वह अपने साथी के साथ ऊँचापुल चौराहे के पास मौजूद थे, तभी अजीत चौहान और अनिल चौहान द्वारा उन पर मारपीट, गाली-गलौज और जान से मारने की धमकी दी गई।

वादी की तहरीर के आधार पर थाना मुखानी में मामला दर्ज किया गया। मामले की विवेचना उपनिरीक्षक नरेंद्र कुमार को सौंपी गई, जिन्होंने वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक डॉ. मंजुनाथ टीसी के निर्देशन, एसपी सिटी मनोज कत्याल व सीओ हल्द्वानी नितिन लोहानी के पर्यवेक्षण तथा थानाध्यक्ष दिनेश जोशी के नेतृत्व में गठित टीम के साथ कार्रवाई करते हुए घटना के कुछ ही समय बाद दोनों को गिरफ्तार कर लिया।

यह भी पढ़ें 👉  हल्द्वानी: गौलापार कॉलेज में राज्य स्थापना दिवस की रजत जयंती पर तीन दिवसीय सांस्कृतिक आयोजन

पुलिस ने अनिल चौहान पुत्र स्व. फूलचंद चौहान निवासी आदर्श नगर, खाटू श्याम मंदिर, मुखानी (उम्र 32 वर्ष), अजीत चौहान पुत्र स्व. फूलचंद चौहान निवासी आदर्श नगर, खाटू श्याम मंदिर, मुखानी (उम्र 30 वर्ष) को घटना में प्रयुक्त स्टील रॉड के साथ गिरफ्तार किया। गिरफ्तार दोनों अभियुक्तों को न्यायालय में पेश किया गया, जहां से उन्हें 14 दिन की न्यायिक अभिरक्षा में भेजा गया।

पहाड़ प्रभात डैस्क

समाजशास्त्र में मास्टर की डिग्री के साथ (MAJMC) पत्रकारिता और जनसंचार में मास्टर की डिग्री। पत्रकारिता में 15 वर्ष का अनुभव। अमर उजाला, वसुन्धरादीप सांध्य दैनिक में सेवाएं दीं। प्रिंट और डिजिटल मीडिया प्लेटफॉर्म में समान रूप से पकड़। राजनीतिक और सांस्कृतिक के साथ खोजी खबरों में खास दिलचस्‍पी। पाठकों से भावनात्मक जुड़ाव बनाना उनकी लेखनी की खासियत है। अपने लंबे करियर में उन्होंने ट्रेंडिंग कंटेंट को वायरल बनाने के साथ-साथ राजनीति और उत्तराखंड की संस्कृति पर लिखने में विशेषज्ञता हासिल की है। वह सिर्फ एक कंटेंट क्रिएटर ही नहीं, बल्कि एक ऐसे शख्स हैं जो हमेशा कुछ नया सीखने और ख़ुद को बेहतर बनाने के लिए तत्पर रहते हैं। देश के कई प्रसिद्ध मैगजीनों में कविताएं और कहानियां लिखने के साथ ही वह कुमांऊनी गीतकार भी हैं अभी तक उनके लिखे गीतों को कुमांऊ के कई लोकगायक अपनी आवाज दे चुके है। फुर्सत के समय में उन्हें संगीत सुनना, किताबें पढ़ना और फोटोग्राफी पसंद है। वर्तमान में पहाड़ प्रभात डॉट कॉम न्यूज पोर्टल और पहाड़ प्रभात समाचार पत्र के एडिटर इन चीफ है।