हल्द्वानी:(बड़ी खबर)- एक्शन में IAS दीपक रावत, मिलावटखोर, कालाबाजारी और जमाखोरों की खैर नहीं

खबर शेयर करें

Haldwani News:दीपावली त्यौहार के दृष्टिगत मुख्यमंत्री के निर्देशानुसार, कुमाऊं आयुक्त व सचिव मुख्यमंत्री दीपक रावत ने कुमाऊॅ मण्डल के सभी जनपदों के जिलाधिकारियों को निर्देश दिये हैं कि दीपावली पर्व के दौरान खाद्य पदार्थों की गुणवत्ता एवं शुद्धता सुनिश्चित करने हेतु निरंतर छापेमारी एवं चेकिंग अभियान चलाया जाए।


उन्होंने कहा कि बाजारों में मिलावटखोरी रोकना, जमाखोरी और कालाबाज़ारी पर अंकुश लगाना है। रावत ने मंडल के सभी जिलाधिकारियों को निर्देश दिए हैं कि सभी उपजिलाधिकारियों और खाद्य सुरक्षा विभाग के अधिकारियों की टीम गठित कर नियमित रूप से क्षेत्रों में गहनता से चैकिंग अभियान चलाया जाय।उन्होंने निर्देश दिए हैं कि निरीक्षण के दौरान टीम खाद्य पदार्थों की गुणवत्ता, उचित रखरखाव, प्रतिष्ठानों में हाइजीन और सफाई व्यवस्था, तथा खाद्य खरीद संबंधी अभिलेखों का भी बारीकी से जांच करे।

Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

पहाड़ प्रभात डैस्क

समाजशास्त्र में मास्टर की डिग्री के साथ (MAJMC) पत्रकारिता और जनसंचार में मास्टर की डिग्री। पत्रकारिता में 15 वर्ष का अनुभव। अमर उजाला, वसुन्धरादीप सांध्य दैनिक में सेवाएं दीं। प्रिंट और डिजिटल मीडिया प्लेटफॉर्म में समान रूप से पकड़। राजनीतिक और सांस्कृतिक के साथ खोजी खबरों में खास दिलचस्‍पी। पाठकों से भावनात्मक जुड़ाव बनाना उनकी लेखनी की खासियत है। अपने लंबे करियर में उन्होंने ट्रेंडिंग कंटेंट को वायरल बनाने के साथ-साथ राजनीति और उत्तराखंड की संस्कृति पर लिखने में विशेषज्ञता हासिल की है। वह सिर्फ एक कंटेंट क्रिएटर ही नहीं, बल्कि एक ऐसे शख्स हैं जो हमेशा कुछ नया सीखने और ख़ुद को बेहतर बनाने के लिए तत्पर रहते हैं। देश के कई प्रसिद्ध मैगजीनों में कविताएं और कहानियां लिखने के साथ ही वह कुमांऊनी गीतकार भी हैं अभी तक उनके लिखे गीतों को कुमांऊ के कई लोकगायक अपनी आवाज दे चुके है। फुर्सत के समय में उन्हें संगीत सुनना, किताबें पढ़ना और फोटोग्राफी पसंद है। वर्तमान में पहाड़ प्रभात डॉट कॉम न्यूज पोर्टल और पहाड़ प्रभात समाचार पत्र के एडिटर इन चीफ है।