हल्द्वानी: आम आदमी पार्टी की बैठक, मेयर और वार्ड प्रत्याशियों के मांगे प्रस्ताव

खबर शेयर करें

Haldwani News: आज हल्द्वानी स्थित आम आदमी पार्टी के जिला कार्यालय में एक महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की गई। बैठक में आगामी नगर निकाय चुनावों के लिए मेयर और वार्ड पार्षद पदों के लिए प्रत्याशियों के प्रस्ताव पर चर्चा की गई।बैठक के दौरान जिला अध्यक्ष हर्ष सिरोही ने मेयर पद के लिए अपना प्रस्ताव रखा। इसके अलावा, अल्पसंख्यक मोर्चा के उपाध्यक्ष अब्दुल कादिर ने भी मेयर पद के लिए अपना नाम प्रस्तावित किया। दोनों प्रस्ताव प्रदेश महामंत्री डीएस कोटलिया को सौंपे गए।

यह भी पढ़ें 👉  हल्द्वानी: 6 शातिर साइबर ठगों का गैंग हल्द्वानी में पकड़ा, मीडिया का आईकार्ड भी बरामद

वार्ड प्रत्याशियों के लिए भी बैठक में प्रस्ताव प्रस्तुत किए गए। इनमें हल्द्वानी के वार्ड नंबर 36, 17, 5, और 45 के साथ-साथ लालकुआं के वार्ड नंबर 1, 5, और 7 के प्रस्ताव शामिल हैं। इस मौके पर जिला अध्यक्ष हर्ष सिरोही ने कहा कि हल्द्वानी सीट सामान्य होने से आम आदमी पार्टी को लाभ मिल सकता है। उन्होंने बताया कि भाजपा और कांग्रेस के कुछ नेता पार्टी के संपर्क में हैं, बैठक ने आगामी निकाय चुनावों की तैयारी को लेकर पार्टी की रणनीति को और स्पष्ट किया।

जीवन राज (एडिटर इन चीफ)

समाजशास्त्र में मास्टर की डिग्री के साथ (MAJMC) पत्रकारिता और जनसंचार में मास्टर की डिग्री। पत्रकारिता में 15 वर्ष का अनुभव। अमर उजाला, वसुन्धरादीप सांध्य दैनिक में सेवाएं दीं। प्रिंट और डिजिटल मीडिया प्लेटफॉर्म में समान रूप से पकड़। राजनीतिक और सांस्कृतिक के साथ खोजी खबरों में खास दिलचस्‍पी। पाठकों से भावनात्मक जुड़ाव बनाना उनकी लेखनी की खासियत है। अपने लंबे करियर में उन्होंने ट्रेंडिंग कंटेंट को वायरल बनाने के साथ-साथ राजनीति और उत्तराखंड की संस्कृति पर लिखने में विशेषज्ञता हासिल की है। वह सिर्फ एक कंटेंट क्रिएटर ही नहीं, बल्कि एक ऐसे शख्स हैं जो हमेशा कुछ नया सीखने और ख़ुद को बेहतर बनाने के लिए तत्पर रहते हैं। देश के कई प्रसिद्ध मैगजीनों में कविताएं और कहानियां लिखने के साथ ही वह कुमांऊनी गीतकार भी हैं अभी तक उनके लिखे गीतों को कुमांऊ के कई लोकगायक अपनी आवाज दे चुके है। फुर्सत के समय में उन्हें संगीत सुनना, किताबें पढ़ना और फोटोग्राफी पसंद है। वर्तमान में पहाड़ प्रभात डॉट कॉम न्यूज पोर्टल और पहाड़ प्रभात समाचार पत्र के एडिटर इन चीफ है।