हल्द्वानी: दिल्ली में मिली हल्द्वानी के दो युवकों की लाश, हत्या की आशंका

खबर शेयर करें

हल्द्वानी। पत्नी से चल रहे विवाद के मामले में दिल्ली में कोर्ट की पेशी पर गए हल्द्वानी निवासी एक युवक और उसके दोस्त की संदिग्ध हालात में मौत हो गई। दोनों के शव दिल्ली के आनंद विहार रेलवे ट्रैक पर अलग-अलग स्थानों पर मिले, जिससे परिजनों और स्थानीय लोगों में आक्रोश है।

जानकारी के अनुसार, हल्द्वानी वैलेजली लॉज गली नंबर-2, शिव मंदिर निवासी 30 वर्षीय रवि गुप्ता एक फाइनेंस कंपनी में कार्यरत थे। उनका दिल्ली के मंडावली निवासी पत्नी से विवाद चल रहा था, जिसको लेकर कोर्ट में मामला विचाराधीन था। चार जनवरी को रवि गुप्ता अपने आठ वर्षीय बेटे और दोस्त गोलू शर्मा के साथ दिल्ली रवाना हुए थे। पांच जनवरी को रवि की कोर्ट में पेशी हुई।

इसके कुछ ही समय बाद पांच जनवरी को रवि गुप्ता का शव आनंद विहार रेलवे ट्रैक पर मिला। अगले दिन छह जनवरी को उसी स्थान से करीब 200 मीटर की दूरी पर उसके 25 वर्षीय दोस्त गोलू शर्मा का शव भी रेलवे ट्रैक पर पड़ा मिला। शवों की शिनाख्त होने के बाद दिल्ली पुलिस ने हल्द्वानी पुलिस से संपर्क साधा।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड पुलिस कांस्टेबल भर्ती: 12 जनवरी से शुरू होगा अभिलेख सत्यापन

परिजनों और स्थानीय लोगों ने आरोप लगाया है कि रवि गुप्ता के शव पर मारपीट के निशान दिखाई दे रहे थे, जिससे मौत को लेकर कई सवाल खड़े हो रहे हैं। सात जनवरी को भोटिया पड़ाव चौकी के माध्यम से परिजनों को रवि की मौत की सूचना दी गई, जिसके बाद परिजन दिल्ली के पोस्टमार्टम हाउस पहुंचे।

यह भी पढ़ें 👉  हल्द्वानी:(बड़ी खबर)- ज्योति अधिकारी को 14 दिन की न्यायिक हिरासत पर भेजा जेल, पढ़िए पूरा मामला

पोस्टमार्टम के बाद शुक्रवार को रवि गुप्ता का शव हल्द्वानी लाया गया, जहां देर शाम उनका अंतिम संस्कार कर दिया गया। वहीं, गोलू शर्मा के परिजन शव लेने के लिए दिल्ली रवाना हो गए हैं। मामले की जांच जारी है।

Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

पहाड़ प्रभात डैस्क

समाजशास्त्र में मास्टर की डिग्री के साथ (MAJMC) पत्रकारिता और जनसंचार में मास्टर की डिग्री। पत्रकारिता में 15 वर्ष का अनुभव। अमर उजाला, वसुन्धरादीप सांध्य दैनिक में सेवाएं दीं। प्रिंट और डिजिटल मीडिया प्लेटफॉर्म में समान रूप से पकड़। राजनीतिक और सांस्कृतिक के साथ खोजी खबरों में खास दिलचस्‍पी। पाठकों से भावनात्मक जुड़ाव बनाना उनकी लेखनी की खासियत है। अपने लंबे करियर में उन्होंने ट्रेंडिंग कंटेंट को वायरल बनाने के साथ-साथ राजनीति और उत्तराखंड की संस्कृति पर लिखने में विशेषज्ञता हासिल की है। वह सिर्फ एक कंटेंट क्रिएटर ही नहीं, बल्कि एक ऐसे शख्स हैं जो हमेशा कुछ नया सीखने और ख़ुद को बेहतर बनाने के लिए तत्पर रहते हैं। देश के कई प्रसिद्ध मैगजीनों में कविताएं और कहानियां लिखने के साथ ही वह कुमांऊनी गीतकार भी हैं अभी तक उनके लिखे गीतों को कुमांऊ के कई लोकगायक अपनी आवाज दे चुके है। फुर्सत के समय में उन्हें संगीत सुनना, किताबें पढ़ना और फोटोग्राफी पसंद है। वर्तमान में पहाड़ प्रभात डॉट कॉम न्यूज पोर्टल और पहाड़ प्रभात समाचार पत्र के एडिटर इन चीफ है।