हल्द्वानी: डीपीएस में श्री हजारी प्रसाद अग्रवाल जयंती पर 21 कुंडीय हवन

खबर शेयर करें

हल्द्वानी। दिल्ली पब्लिक स्कूल, हल्द्वानी में विद्यालय के प्रेरणास्रोत श्री हजारी प्रसाद अग्रवाल जी की जयंती के पावन अवसर पर 21 कुंडीय हवन का भव्य आयोजन श्रद्धा एवं वैदिक विधि-विधान के साथ किया गया।

इस आध्यात्मिक कार्यक्रम में शहर के गणमान्य नागरिकों, विद्यालय प्रबंधन समिति के सदस्यों, शिक्षकगण एवं आमंत्रित अतिथियों ने सहभागिता की। हवन के माध्यम से विश्व शांति, सद्भाव, स्वास्थ्य एवं सकारात्मक ऊर्जा की कामना की गई।

वैदिक मंत्रोच्चारण से संपूर्ण परिसर भक्तिमय एवं पावन वातावरण में परिवर्तित हो गया। कार्यक्रम ने उपस्थितजनों को भारतीय संस्कृति, परंपराओं एवं नैतिक मूल्यों से जुड़ने का संदेश दिया।

विद्यालय प्रबंधन ने कहा कि ऐसे आयोजनों के माध्यम से विद्यार्थियों में संस्कार, अनुशासन एवं सांस्कृतिक चेतना का विकास होता है। यह आयोजन भारतीय सांस्कृतिक विरासत को सहेजने और भावी पीढ़ी तक पहुंचाने की दिशा में एक प्रेरणादायी पहल सिद्ध हुआ।

यह भी पढ़ें 👉  बेरीनाग: दो दिवसीय प्रशिक्षण शिविर का सफल समापन, पंचायत प्रतिनिधियों ने लिया जनसेवा का संकल्प

Ad Ad Ad Ad Ad Ad

पहाड़ प्रभात डैस्क

समाजशास्त्र में मास्टर की डिग्री के साथ (MAJMC) पत्रकारिता और जनसंचार में मास्टर की डिग्री। पत्रकारिता में 15 वर्ष का अनुभव। अमर उजाला, वसुन्धरादीप सांध्य दैनिक में सेवाएं दीं। प्रिंट और डिजिटल मीडिया प्लेटफॉर्म में समान रूप से पकड़। राजनीतिक और सांस्कृतिक के साथ खोजी खबरों में खास दिलचस्‍पी। पाठकों से भावनात्मक जुड़ाव बनाना उनकी लेखनी की खासियत है। अपने लंबे करियर में उन्होंने ट्रेंडिंग कंटेंट को वायरल बनाने के साथ-साथ राजनीति और उत्तराखंड की संस्कृति पर लिखने में विशेषज्ञता हासिल की है। वह सिर्फ एक कंटेंट क्रिएटर ही नहीं, बल्कि एक ऐसे शख्स हैं जो हमेशा कुछ नया सीखने और ख़ुद को बेहतर बनाने के लिए तत्पर रहते हैं। देश के कई प्रसिद्ध मैगजीनों में कविताएं और कहानियां लिखने के साथ ही वह कुमांऊनी गीतकार भी हैं अभी तक उनके लिखे गीतों को कुमांऊ के कई लोकगायक अपनी आवाज दे चुके है। फुर्सत के समय में उन्हें संगीत सुनना, किताबें पढ़ना और फोटोग्राफी पसंद है। वर्तमान में पहाड़ प्रभात डॉट कॉम न्यूज पोर्टल और पहाड़ प्रभात समाचार पत्र के एडिटर इन चीफ है।